Filtres
Veste de travail softshell classique Unisexe Daiber
320 gr/m²2 000 mm de colonne d'eau et 2 000 gr d'évaporation en 24h
100% polyester
JN851
A partir de 88,80€
A partir de 23,90€
Veste de travail softshell classique Unisexe Daiber
2 000 mm de colonne d'eau et 2 000 gr d'évaporation en 24h100% polyester
320 gr/m²
JN844C46XL
A partir de 102,00€
A partir de 68,60€
A partir de 70,60€
A partir de 89,20€
Veste de travail softshell classique Unisexe Daiber
2 000 mm de colonne d'eau et 2 000 gr d'évaporation en 24h100% polyester
320 gr/m²
JN884C46XL
A partir de 102,20€
Polo de travail bio Grande taille Homme Daiber
50% coton bio 50% polyester recyclé4 à 6 XL
200 gr/m²
JN1826C46XL
A partir de 23,50€
T-shirt de travail Homme grande taille Daiber
50 % coton bio / 50 % polyester recyclé4 à 6 XL
180 gr/m²
JN1824C46XL
A partir de 17,10€
Pantalon de travail court bio rPET slim fit Unisexe Daiber
32% coton bio 65% polyester recyclé 3% élasthanne260 gr/m²
Gamme Essential
JN1812C
A partir de 78,40€
A partir de 58,90€
Veste polaire de travail Grande taille Homme Daiber
100% polyester anti-boulochage280 gr /m²
JN842C46XL
A partir de 48,50€
A partir de 48,90€
Short de travail bio rPET slim fit Unisexe Daiber
65% polyester recyclé 32% coton bio 2% élasthanneJN1811N4256
A partir de 52,00€
Veste polaire haute visibilité Grande taille Unisexe Rimeck
280 gr /m²EN ISO 20471 (classe 3) et EN ISO 13688
100% polyester anti-boulochage
MF5V1C3XL
A partir de 35,72€
T-shirt de travail Femme grande taille Rimeck
100 % coton ring-spun prérétréci3 XL
200 gr/m²
MFR04B3XL
A partir de 9,58€
Pantalon de travail court Homme CXS
98% coton 2% élasthanne250 gr/m²
Gamme Stretch
EN ISO 13688
CXS1020-034C
A partir de 67,72€
Combinaison de travail Homme CXS
98% coton 2% élasthanne250 gr/m²
Gamme Stretch
EN ISO 13688
CXS1040-027
A partir de 149,46€
A partir de 74,42€
Gants de travail CXS
Cuir de chèvre et cotonCoupe-test de niveau 1
travaux intermédiaires
CXS3210-086
A partir de 5,24€
A partir de 1,94€
Gants de travail CXS
100% polyester et polyuréthaneCoupe-test de niveau 1
travaux légers
CXS3440-049
A partir de 1,08€
Gants de travail CXS
100% polyester et polyuréthaneCoupe-test de niveau 1
travaux légers
CXS3440-050
A partir de 1,16€
Gants de travail CXS
Latex avec doublure 100% polyesterCoupe-test de niveau 1
travaux intermédiaires
CXS3420-115
A partir de 0,74€
Veste de travail softshell haute visibilité Homme CXS
5 000 mm de colonne d'eau et 3 000 gr/m² d'évaporation en 24h100% polyester
300 gr/m²
EN ISO 20471 (classe 2)
CXS1117-001
A partir de 79,08€
Veste de travail haute visibilité Homme CXS
65% polyester 35% coton280 gr/m²
EN ISO 20471 (classe 2)
CXS1112-001
A partir de 54,06€
A partir de 59,18€
A partir de 12,40€
Chaussures de sécurité CXS
Matière : Cuir nubuck et PUEN ISO 20345:2022 S3S FO SR
Protection S3S
CXS2128-088
A partir de 68,26€
Chaussures de sécurité montantes CXS
Matière : Croûte de cuir de vachetteEN ISO 20345:2022 S3 FO SR
Protection S3
CXS2118-005
A partir de 32,82€
Veste de travail 2 en 1 haute visibilité Homme CXS
100% polyester180 gr/m²
EN ISO 20471 (XS-S : classe 2 et M-5XL : classe 3) et EN 343+A1 (imperméabilité : classe 3) et respirabilité : classe 1)
CXS1110-051
A partir de 68,96€
Parka Hiver haute visibilité Homme CXS
100% polyester180 gr/m²
EN ISO 20471 (classe 3) et EN 343 (imperméabilité : classe 3 et respirabilité : classe 1)
CXS1110-005
A partir de 69,18€
Gants de travail CXS
Paume : polyester avec PU / Dos : Spandex et néoprèneCoupe-test de niveau 1
travaux intermédiaires
CXS3220-015
A partir de 11,32€
Gants de travail
Paume : nylon avec PU / Dos : Spandex et néoprèneCoupe-test de niveau 1
travaux intermédiaires
CXS3220-017
A partir de 11,88€
Veste de travail Homme CXS
Tissu vert : 50% polyester 50% cotonFabrication UE
220 gr/m²
EN ISO 13688
CXS1120-022
A partir de 106,42€